переделка LGA 771 в LGA 775 и неожиданный финал!

Автор:DmitriyN.

Июн 16, 2014

Решил собрать себе новый сервер и попытаться через специальный переходник переделать процессор от сервера Socket 771 в Socket 775. Так же наглядно решил показать визуальное отличие  Socket 771 от  Socket 775  Проверил на двух материнских платах и результат оказался неудачен, щас жду ddr3  чтобы протестировать на более современной плате.

Жаль то что не на каждой материнской плате и не с каждым процессором проходит подобный трюк! Поэтому будьте внимательны и знайте что получив процессор и адаптер, это еще ни о чем не говорит, и материнская плата сможет просто не запуститься.

А так же существует риск повредить материнскую плату.

А пока мой неудачный эксперимент, после получения оперативки бедет продолжение тестов. а если все будет благополучно, то будет новая тема о создании домашнего сервера.

Не удача тоже результат!

Ну и видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

4 комментария к «переделка LGA 771 в LGA 775 и неожиданный финал!»
  1. я заметил что ты не подключаешь вентилятор к материке на обдув процессора, я сталкивался с 775 матями и выше иногда у них защита стоит на включение без обдува пару раз думал даже что мать спалил ан нет оказалось питалово к вентилятору не подключил.

  2. кстати а нет сайта производителя этого девайса возможно у него есть список совместимых плат или хотя бы которых проверялись.

Добавить комментарий