У меня когда-то совсем еще недавно было очень много старых запасов в виде снятых с ноутбуков блоков аккумуляторов, большую часть я выкинул так как не знал что с ними сделать, для нового проекта они мне понадобились, и я решил попробовать восстановить их. 

После коротких тестов с восстановлением я пришел к выводу что старые и никому ненужные аккумуляторы более качественные по сравнению с современными! Это относится как к реально большей их емкости, так же и циклам заряд разряд. Циклы разряд заряд ни как особо при правильной регенерации АКБ не влияют на емкость.

А вот у новых аккумуляторов с каждым циклом разряд заряд можно наблюдать тенденцию спада емкости.

Если у вас есть желание попробовать восстановить Аккумулятор в вашем ноутбуке, можете попробовать по моему методу. Если же у вас Аккумуляторный блок от вашего старенького ноутбука валяется где-то от него отдельно, то готовьтесь к тому, что аккумуляторы могут быть не обнаружены iMAX B6 .

Для этого вы можете их толкануть от тех которые iMAX B6  увидел так же как я показываю на видео.

Рекомендуемое количество циклов заряд разряд 2! Для тех аккумуляторов которые пришлось толкать от заряженных аккумуляторов рекомендую поставить ток заряда 2А на 1-2 минуты, после чего заряжать током 0.5 А.

Те аккумуляторы которые поддаются заряду сразу, заряжайте током 0.5А

Разряд производите в обоих случаях током 0.5А, по последнему циклу разряд заряд вы получите реальную восстановленную ёмкость АКБ. Если емкость не поднимается выш чем 5-10% от мах емкости, аккумулятор является трупом.

Его можно попробовать восстановить если заряжать/разряжать  током 0.1 А около 5 циклов желательно, что равно около недели зарядки. Самый простой вариант с ними не возится но кому интересно попробовать можно!

Ну и маленькое видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

2 комментария к «Восстановление очень древних LiLo аккумуляторов от Samsung 486x notebook»
  1. A производство батарей Канада!!!, а не Китай
    Вот это о бо вчем и говорит.
    С Китайскими врытли бы получилця такой фокус.

    1. вполне возможно, что-то китай странный какой-то, потом соберу повер банк на тест и посмотрю что да как.

Добавить комментарий