GRID TIE POWER INVERTER GDJ-35, Шок!

Автор:DmitriyN.

Апр 24, 2014

Ну так как многие уже в курсе что я ждал второй грид, он наконец то пришел и для меня был шок того что я увидел. Черная коробка в которой он пришел сто процентов соответствует содержимому. Проще говоря для меня это стало откровенно просто шоком! Грид пришел не просто не такой, но и без заводской упаковки, битый в прямом смысле этого слова, разобранный перепаянный, проще нет слов смотрите сами на видео.Описывать толком нечего так как в последнее время сильно много проблем с аппаратурой, для тех кто не верит открою секрет завтра покажу как я его отремонтировал и что произошло в итоге в конце видео.

Короче надо подождать и нечего не трогать!

Ну и само видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

12 комментариев к «GRID TIE POWER INVERTER GDJ-35, Шок!»
  1. А что об этом продавец говорит , надо ему чёрную метку поставить

  2. Переписка с продавцом была? Может сделает хорошую скидку на следующую покупку.

    1. он мне бесплатно должен уже а не скидку.
      переписки не было, а беру у него 4 раз, из них все 4 раза полный аут.
      Последний был краем.
      Покупал новый и рабочий пришел б\у и разбитый.

      1. Ну и терпение у тебя… Я после первого косяка у этого продавана ничего брать не стал бы. А после того что с тобой случилось, снял бы видео, выложил на тюбике и ссылку продавану отправил. И негатив влепил бы к тому же. Они это очень не любят!

        1. я отправлял и с первым косяком ссылку на тубе, он мне написал я не магу посмотреть присылай фото. прислал фото, я нечего не вижу где проблема , короче слов нет.

  3. Для того , что бы понять почему Вам шлют мусор , нужно понять как работает китайское производство электроники .

    Есть oem производитель . Он изначально рассчитывает все на большие партии , зачастую под конкретный проект делается полностью линия смт , функциональной проверки , механики ( сборки ) и.т.д .
    И начинают » шпарить » . Стоимость компоновки , труда настолько низка ( а квалификация персонала еще ниже ) , что 60% брака — вполне нормально . Ремонтировать то , что не прошло функц. проверку невыгодно ( дешевле сделать новое ) , некому и нафиг не нужно .
    Растут горы брака , и , в какой то момент вместо утилизации ( что тоже дорого ) весь брак по весу продают китайским умельцам . Те на коленке пытаются ремонтировать брак и продавать на Ебае , Али экспресс , дильэкстримм и прочих сайтах . Далее — лотерея . Если повезет — все будет ок , но не долго 😉 , если нет — будет пых .
    Я решил эту проблему следующим образом .
    1. Любая китайская электроника имеет несколько ценных и трудноубиваемых деталей :
    Печатная плата .
    Программируемые элементы
    Трансформаторы и индуктивности .

    Далее — самое интересное .

    Правило 1.
    Любая китайская электроника , которая приходит ко мне с Ебая и.т.д перед первым включением разбирается , проходит визуальную проверку , промывку печатной платы , если нужно — пропайку . Особенно — если есть логотип rosh — редкосная дрянь 🙂
    Правило 2.
    Электролиты » левых » фирм типа chong , hung , и прочее — сразу в мусор !!! Это сэкономит массу головняка и пыхов потом . В инверторах любимая фишка — напихать » обычных » электролитов вместо low esr — все работает , но недолго . Литы сохнут , транзисторы греются , потом — пых .
    Внимательно осматриваем силовые транзисторы . У китайских парней любимая фишка напихать своих аналогов вместо оригинальных ( сам видел клоны irf3205 , irf740, irf840 и.т.д ) . Обращаем внимание на то что написано на печатной плате напротив элемента ( видел , когда на плате стоит маркировка gbt1,2,3,4 , в реале стояли irf840 .
    Правило 3.
    Токовые датчики ( шунты ) .
    Любимая фишка — напихать обычные резисторы соответствующего номинала вместо стеклокерамики . Итог — пых .
    Правило 4.
    Диоды . Напихать всякой бурды типа 1n400x вместо «быстых » диодов или » шоттки » — наше все !!! Но это уже мелочи . Обращаем также внимание на наличие /отсутствие входных /выходных фильтров ( смотрим по плате ).

    Вот , как то так .
    Надеюсь , эти простые правила позволят вам минимизировать количество пыхов .

    1. Таких людей которые берут в Китае и дорабатывают, по пальцам пересчитать:)
      Народ как по старинке берет и думает чем дороже тем лучше и качественно, я уже не один раз на своей шкуре проверил что это не так.
      А тем кто так же думает и берет тут как удача улыбнется:)
      Хотя уже многие начали задумыватся насчет того что же они берут еще до покупки. И это радует!

  4. Дмитрий,на сайтах продающих китайские товары есть ссылка «связаться с продавцом»,а на каком языке мне рускоговорящему с ними можно общаться.

Добавить комментарий