Многие знают, а кто то догадывается, что  я нахожу многие косяки просто взглянув  на устройство. Это я к тому что пришло время разобрать свой инвертор так как он начал вести себя очень странно, то работает нормально то какие то странные сбои в ихнем меню. Как инвертор он работает без проблем, а вот как ИБП возникают какие то сложности и сбои.

Посмотреть можно тут :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

7 комментариев к «Агрехи в сборке инвертора.»
  1. Привет ты когда инвертор разбирал не обратил внимание как подсоединён сетевой провод .а то тут гога говорит фазу через реле соединять нельзя ноль то остался погляди если не трудно для общего обозрения тут ещё один мап энергию с такой же фунцией выкладывал заказчик у него говорит доволен не знаю только чему наверно ценой на мап энергия

    1. С данным инвертором нет смысла смотреть как там подключается из за того, что правильным подключением занимается микроконтроллер, он выбирает время и фазу момента подключения перехода внутреннего реле!
      Поэтому тут не играет роли как и, что переключается, на момент перехода реле подключения обрыва,мощность опроса сети всего 20 мв, из за таких копеешных мощностей реле прослужит вечность, даже Китай!

      1. Схема подключения к сети почти такое же как у ИПБ, единственное отличие в ИПБ стоит 1 контроллер и при подключении тупо подрубает реле на переход, а в данном инверторе зачем то поставили целый контроллер со своим ПО на эти цели. Вот с ним то у меня и возникли проблемы отвез короче к ним в ремонт. Щас будут делать за денежку так как я его вскрыл, главное чтобы сделали.
        Схему переключения на сеть без такого умного перехода, я нарисую в ближайшее время в новой теме,вроде как бы подтвердили что так можно.

  2. Добрый день уважаемый pelingatorx.
    Подскажите может ли это чудо Российской техники ПНП7-1600 одновременно работать в режиме трансляции городской эл. сети (по сути как стабилизатор и фильтр питания 220В) и как зарядное устройство АКБ (по сути как AC/DC зарядник).???
    У меня возникло подозрение что прибор не потянет, т.к. на него ложится двойная нагрузка.

  3. Добрый день .

    Чуть было не купил себе это чудо электроники . Хорошо , что не купил .
    Несколько мест для доработки .
    1. Для 1500 ватт 47ккф х5 маловато . Хорошо бы заменить на 100…220мкф х5( что влезет ).
    2. Выходные полевики на термопасту и на радиатор .
    3. Постарайся равномерно без перекосов зафиксировать плату . Плата рассчитана неудачно — много тяжелых деталей dip и куча смд снизу — при нагреве плата деформируется , смд пайка разваливается ( если rohs — пропаяй многовыводную смд мелочь оловянно-свинцовым припоем . Он более пластичен и лишен недостатков rohs ) .

    Ps. Конденсаторы capscon — в мусор . Особенно входные . Вместо них — любой low esr , желательно фирменный .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *