Собрал немного облегченную конструкцию солнечной батареи, в которой решил зафиксировать элементы обычным скотчем.  При этом скотч нанесен не просто так, а он в обязательном порядке прогревается феном. Да что говорить на видео все наглядно можно посмотреть.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

8 комментариев к «Новый способ сборки солнечной панели.»
  1. Привет . У меня такои вопрос , как распаять шыны между рядами ? где припаивать вывода ? и куда паять диоды ? Спасибо.

  2. Это понятно, а дальше что ? По какой электрической схеме распаять ряды элементов. Диоды Шотке надо ставить ? Чем сверху элементы герметизировать и как ?

    1. скотчем заклеить — и будет всё ок! 🙂
      вообще, меня поражают такие вопросы. зайдите на форум, прочтите все, ВСЕ темы… а потом, когда будет что-то неясно, какая-нибудь тонкость, мелочь — тогда и спросИте о ней.

  3. Здравствуйте. НА этом видео показано что клеим скотчем на другом обратное что этого НЕрекомендуется делать т.к. образуются прорехи и попадает влага под пластины…. Вот и задача КАК же всё таки собрать правильно панель чтоб не пришлось её со временем переделывать. ДА скотч со временем ведь тоже как и обычная плёнка растрескается.

    1. Элементы стоит паять в ленты отдельно, а укладывая на стекло закрепить только по шинам в начале ленты и в конце,потом при частичной заливке можно его аккуратно удалить.
      Скотч под силиконом остается на долгое время без повреждений,но вот то что он отслаивается как от стекла так и от солнечных элементов это его и проблема.
      Что скоч вредит СБ я смог выяснить только через год-2!
      А само видео как и тема очень старые.

  4. И скотч вредит, и силекон. А может можно солнечные панели прижать по всему объему , например паралоном ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *