Пришел мне проектор которому лет 10, у человека он очень долго пролежал без дела, из за возникшей проблемы.  Посмотрев его Выяснилось 2 неприятные новости, это подгорел процессор, и сломана нога проектора, вернее фиксатор ноги.

Но после разборки проектора был очень удивлен, проектор полная копия CP-X251, на который у меня есть все запчасти. Так же в наличии оказалась материнка которую я восстановил совсем случайно в видео об этом упоминается. Пришлось всего перекинуть , один епром , триггер и микросхему управления. В таких делах не обойтись без паяльной станции, например дороги у епрома находятся на расстоянии шага 0.20 мм  что чуть меньше диаметра волоса.

Так же порадовало  идеальное состояние для модели 2007 года, а так же установленной новой лампы.

После 4 часов ремонта восстановил проектор на 100% даже с ремонтом ножки, которую я так же снял с проектора марки Hitachi.  Еще забыл сказать что найдено различие в прошивке, которое каким то образом влияет на люмены.

Кто то может сказать проектор старый HDMI нет, но так говорят обычно те кто не видел как он показывает, это что то с чем то, цвета настолько сочные что ни один обычный телевизор не сможет их так четко передать. Что уж говорить если сравнивать его с современными проекторами. Он еще вполне может потягаться с ними несмотря на то что он новичок.

Фото прилагаю до и после :

 

 

Видео прилагается:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий