Как много прошло времени, с тех пор как я снял о данной панели видео ролик. И вот когда я полез менять провода и подкручивать разъемы блока панелей, решил ее демонтировать, а на место 6 на 6 установить панель из последнего видео Версия v7 p2.  Заодно убедился в том, что в качестве герметика, ни в коем случае, не стоит использовать клей на подобие ТИТАН!  Срок жизни клея составил всего чуть больше года. А если им покрыть элементы , они тоже прослужат недолго!

На снятой панели обнаружены темные пятна почти по всей панели, единственная с минимальными намеками на повреждения и загрязнение осталась вторая сверху полоса. Остальные имели сильное или слабое загрязнение, что недопустимо в таких системах.

Моя самая главная ошибка была в том, что я ошибся с выбором не только стекла, но и фирмы где я заказал стекло. Стекло  3 мм, не подходит для СБ. 3 на 6, 5 на 5 , 6 на 6, если только для малоразмерных элементов, да и то жалко!

После разборки СБ. обнаружилась вода за элементами, чего быть не должно вообще! так как элементы зафиксированы  на стекле, а не на задней стенке, и имели дополнительную пленку, которая натянута на элементы заклеена, скотчем, из которой откачен воздух. Предположительно из-за лопнутого стекла, не просто образовывался конденсат, а также была повреждена пленка и образовалась щель между алюминием и стеклом  ну и подложкой которое в сваю очередь и добивала панель.

На видео стекло лопнуло сильнее из за простого теста на температуру, который я решил провести с целью 100 процентной уверенностью выкинуть стекло а не восстанавливать его!

Короче говоря, делайте сразу продуманно! Исправляйте на берегу проблемы, иначе рискуете, сломать так и толком не опробовав максимальные показания!!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *