Многие сталкивались с проблемой когда удлинитель или хаб USB ,на большем расстоянии больше 1 метра, переставал видеть устройство, а если подключена Flash, то она переставала читаться, или падала скорость обмена данными.

Дело заключается в 99% случаев в качестве провода. В настоящее время не только производители обнаглели с удешевлением всяких девайсов. и аксессуаров, но больше производителей обнаглели продавцы, увеличивая цены в десятки раз а то и в сотни раз, на дешевые вещи! Для примера, возьмем шнур передачи данных для IPhone, если данный кабель изготавливать в России его стоимость должна составлять 34 рубля! Если изготавливать в Китае с доставкой в Россию кабель не должен стоить больше 36 рублей с лейблой и любой упаковкой. В России цена на данный аксессуар составляет 150 — 900 рублей. Причем платим мы за один и тот же продукт, потому что в России их не производят! А только штампуют лейблы.

И так вернемся к теме, в моем случае я приобрел USB Hub. Для сервера чтобы подключить дополнительные винты через USB SATA контроллер. Проблема возникла сама собой! При подключении седьмого HDD, при копировании на него фильма по сети через какое-то время происходил обрыв связи. После проверки и поиска выяснилось, что HDD 2 Тб не хватает питающего напряжения.

Принято решение увеличить силу тока путем запитки HuBA, от блока питания напрямую.

Смотрим фото отчет

[flagallery gid=2 name=Gallery]

В итоге все заработало , теперь сигнал терялся если подключить два HDD, тут дело уже в управляющем проводе по которым идут данные без замены основного сигнального провода hub не сможет быть максимально работоспособен.

Эта тема поднялась из- за проверки возможности установки 4 х HDD к одному USB.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий