Записал пару видео роликов по чистке проектора, модели Hitachi CP-X251. проектор куплен и был немного не функционален
. После его восстановления я как всегда делаю полный цикл профилактики каждого проектора. Чтобы  вернуть былую яркость четкость и контрастность картинки , нужно периодически проводить чистку оптики и оптического блока. Чтобы предотвратить выгорание поляризаторов и фильтров рекомендую продувать фильтры и отверстия вентиляции где скапливается пыль.

Сам по себе данный проектор очень даже не плохой. По поводу фокуса, я бы не сказал что он длиннофокусный, или коротко фокусный, скорей всего он где-то по середине.  Вполне неплохой проектор для дома, сочные и яркие цвета. Несмотря на свою старость проектор имеет очень хорошую электронику которая ставилась от хитачи в другие проекторы под другим именем. А когда сдирают технологию один в один это о чем-то говорит.

По поводу лампы оригинал светит на 500-800 люмен сильнее чем если взять аналог из Китая,  так что имейте это в виду когда будете искать замены родной лампы для проектора.

Рекомендую не выбрасывать старую лампу так как можно купить одну горелку и переставить в старый корпус новую лампу что может сэкономить вам от 1 до 5 тысяч рублей.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *