Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Будет ли работать грид при низком напряжении сети либо скачках напряжения?
KeenEdge
Осваивающийся
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Будет ли работать грид при низком напряжении сети либо скачках напряжения?
 July 24, 2018, 04:51
Цитата

Всем привет! Нужен совет.

Только недавно узнал про существование Грид-инверторов.

Присматриваю как вариант купить его для соединения солнечных панелей в электросеть дома (ни панелей ни грида пока нет - предварительно примерно планирую в расчёте на макс. 1 кВт).

Однако есть проблема. Живу в таком месте, где напряжение бывает нормальное, но бывает часто очень низкое, особенно в жаркие дни, когда у всех соседей работают кондиционеры (да и просто по вечерам просаживается).

Напряжение может быть 200 В, а может быть и 120 В. Часто эти переходы происходят довольно резко. (исправить это в ближайшем будущем - неизвестно получится ли, будем исходить из того что нет).

Я использую 3 отдельно стоящих релейных трансформатора (не на весь дом, а на отдельную технику).

Как себя поведёт Грид если я его включу в такую сеть?
Вся ли техника будет нормально работать с подключенным Гридом? (есть дорогая бытовая техника)

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *