Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Выбор нового автомобиля.
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Выбор нового автомобиля.
 January 22, 2013, 20:01
Цитата

Чем чреват выбор нового автомобиля, для покупателя.
В данный момент времени большая проблема всех современных автомобилей ложится целиком и полностью на производителей.
Производители уже поняли что делать качественные автомобили дело не выгодное. Производители запчастей для автомобилей, производить меньше запчастей тоже невыгодно. Чем меньше запчастей они изготовят тем меньше прибыль компании, и выше цена на запчасти. Поэтому после снятия любого автомобиля с производства, цена на оригинальные запчасти гораздо выше , цен аналогов или подделок. Так же если авто новый и имеет кучу новых деталей, цена на них выше из за маленького спроса.
Так же производители и разработчики новых автомобилей стремятся удешевить свои произведения искусства. Уменьшая толщина железа из которого изготовлены элементы кузова. Увеличивая количество ребер жесткости.
Даже при мелком ДТП , восстановить машину становится просто невозможно , из за того что она может почти вся сложится. Или очень дорого.
Многие производители теперь дают гарантию 3 года или 100000 тысяч км пробега - это время за которое автомобиль должен прожить без поломок, а так же на которое рассчитано большинство узлов,и даже качество покрытия заводского антикора, и лакокрасочного покрытия. После этого производители дают еще 5 лет что автомобиль не развалится. Ну а дальше будет вводится закон об утилизации старых автомобилей. В России планируют продвинуть закон об утилизации старых машин. Если например вашему автомобилю исполнится 10 лет вы обязаны его отдать на утилизацию в специализированные пункты приема. После чего вы можете купить новы автомобиль или младше 10 лет! Этот закон продвигают люди которые пытаются поднять то что называется Российским автопромом. А на Российском производстве остались только марки, и названия известных предприятий, а вот то что они собирают давно уже не Российское производство. Уже давно железо на кузов, двигатели стекла , КПП, даже болты, закупается не в России а в ближнем зарубежье, просто там дешевле. А наше сырье полным ходом сливают за копейки за границу отмывая большие деньги о которым простым гражданам лучше и не знать.
Поэтому выбирая русскую иномарку вы покупаете импортную машину собранную криворукими русскими роботами, если не в ручную. И это относится ко всем предприятиям которые производят машины для России.
Самая простая демонстрация это с ключами или отверткой попробовать докрутить винты или болты или шурупы, если они не затянуты то такая сборка во всех почти странах является браком. а у нас почему-то это норма.
К чему я это все говорю, заботьтесь о своих железных конях и не доводите их до полного куска железа.
При покупки авто возьмите с собой фонарик и просматривайте все куда можете подлезть и заглянуть ведь даже из за вмятины на несущих деталях кузова, можете расстаться с жизнью или покалечиться.

Так же прошу вас при вводе закона о 10 лет жизней для авто, голосовать против!

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 107
Permalink
Сообщение Ответ на: Выбор нового автомобиля.
 September 29, 2014, 14:48
Цитата

Согласен, увы сегодня гораздо выгоднее покупать дешевую б/у коренную иномарку из сегмента 250-300 тысяч чем авто местного разлива.Что про толщину железа - так это требование такое, в развитых странах. Там по классу безопасности положено чтобы передняя и задняя части были в какой-то степени "мягкими" - выше шанс что при наезде пешеход выживет.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 8
Permalink
Сообщение Ответ на: Выбор нового автомобиля.
 October 1, 2014, 10:54
Цитата

А ведь у этого закона есть же конкретные фамилии его изобретателей, интересно, кто они?
Сам езжу на 15 летней эпоно матери сан и не знаю, что бы заставило меня купить новую нашего разлива. Полный крах если только или кукушка у меня съедет, что в принципе одно и тоже.

Я думаю этот закон о обязательной сдаче 10 летних машин пройдет по известному кругу - мягко говоря, недальновидные избранники народа придумали - мудрый кормчий отверг с негодованием. И вроде все что то делают, все заняты и зарплату все получают.

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 107
Permalink
Сообщение Ответ на: Выбор нового автомобиля.
 October 1, 2014, 13:52
Цитата

Кстати все эти законы есть на государственном сайте для голосования созданном по указу путина, там один пароль с госуслугами: https://www.roi.ru/9376/ это полезная штука, можно обходить очереди в госучреждениях т.к. везде есть окошко или время для тех кто записывается через сайт госуслуг. Как раз сейчас идет сбор подписей за принятие поправки ООН "Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников" которая действует во всех странах кроме нашей,собрано 20тыс уже голосуйте это же не сложно и полезно,там еще куча инициатив за отмену дурацких законов.При наборе 100тыс правительство обязано рассматривать. Вообще надо агитировать народ голосовать на этом сайте! Это же так просто нажать на кнопку! Зато какой эффект будет!!!

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.006 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий