Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Влияние нагрузки на заряд акб
lenar498
Осваивающийся
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Влияние нагрузки на заряд акб
 May 30, 2016, 19:54
Цитата

Всем привет. Установили знакомому на днях солнечные батареи. Возник вопрос при подключении инвертора как он повлияет на заряд акб от контроллера? Акб агм 120ач, контроллер мррт 30, батарея пока на 100вт моно.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Влияние нагрузки на заряд акб
 May 30, 2016, 20:53
Цитата

Ток потребления инвертора превысит ток заряда с панели и вся нагрузка ляжет на акб, и акб будет в разряде.
Совет, увеличь нижнее напряжение отключения нагрузки на контроллере в пределах 12,0в, акб дольше проживет.

nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Ответ на: Влияние нагрузки на заряд акб
 May 30, 2016, 21:33
Цитата

aleks1270, не думаю что он инвертор на выход контроллера повесил, а вообще вопрос странный, тоже самое что: как повлияет приехваший родственник на запасы в холодильнике?

lenar498
Осваивающийся
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Влияние нагрузки на заряд акб
 May 30, 2016, 23:24
Цитата

Имею ввиду как повлияет на зарядку. Как я понимаю акб может перезарядиться так как инвертор даст нагрузку. Инвертор будет подключён напрямую к акб

lenar498
Осваивающийся
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Влияние нагрузки на заряд акб
 May 30, 2016, 23:26
Цитата

Агм акб чувствительный к перезарядку поэтому и спрашиваю. А по поводу увеличения нижнего порога то я думаю не стоит этого делать. Т.к. Инвертор просадит напряжение. А без нагрузки оно будет больше соответственно и акб не разрядиться при стандартных 10.5

lenar498
Осваивающийся
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Влияние нагрузки на заряд акб
 May 30, 2016, 23:32
Цитата

Думаю что акб будет немного не правильно заряжаться при подключённой нагрузке

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.01 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *