Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Подключение инвертора ПРОГРЕСС-24-6000-HYBRID и контролера СБ
dvit09
Осваивающийся
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Подключение инвертора ПРОГРЕСС-24-6000-HYBRID и контролера СБ
 May 20, 2016, 15:07
Цитата

Добрый день!

Рассматриваю вариант использования гибридного инвертора ПРОГРЕСС-24-6000-HYBRID с СБ и контроллером СБ. В инструкции инвертора написано:
- контроллеры заряда альтернативных источников энергии (солнечных панелей, ветрогенератора, …) подключать к тому же аккумулятору поверх медных наконечников гибридного инвертора

Мне не понятно, как при таком подключении получить максимально энергию от СБ.

Получается контролер СБ, на аккумулятор и соответственно инвертор, выдаст ток который необходим для зарядки аккумулятора. При этом СБ могут вырабатывать энергии больше чем нужно для зарядки аккумулятора. Этой дополнительной энергией можно питать потребителей подключенных к инвертору.

Как при таком подключении, максимально использовать полученную от СБ энергию?
Или нужно подключать инвертор с контроллером СБ, как-то по другому?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение инвертора ПРОГРЕСС-24-6000-HYBRID и контролера СБ
 May 20, 2016, 15:34
Цитата

Люди написали того что не понимают.
Контроллер от солнечных панелей просто подключаем к Аккумулятору и пользуемся как обычно, нечего положительного или отрицательного от того что предлагает а- электроника не будет.
Короче поровну какой инвертор это инвертор а контроллер АКБ и солнечные батареи это система заряда и накопления. Инвертер это прибор для внешних источников.

nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Ответ на: Подключение инвертора ПРОГРЕСС-24-6000-HYBRID и контролера СБ
 May 23, 2016, 23:01
Цитата

dvit09, все там логично написано у а-электроники, и не нужно переживать, что контроллер не додаст в АКБ из-за того, что инвертор будет "забирать" часть тока. Контроллер судит о заряженности АКБ по уровню напряжения на клеммах этого АКБ, чем больше мощности на себя берет инвертор, тем сильнее просаживается напряжение на аккумуляторе, тем больше разряжен акб с точки зрения контроллера, поэтому величина тока заряда будет ограничена только мощностью самих панелей (при условии верно подобранного контроллера заряда)

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий