Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2
Автор Тема: стоит ли брать такой инвертор
romzes
Осваивающийся
Сообщения: 22
Permalink
Сообщение стоит ли брать такой инвертор
 March 12, 2016, 02:02
Цитата

Всем привет.Решил начать собирать свою станцию и стал выбор инвертора . Хочу взять с запасом на дом с чистым синусом и присмотрел на али такого плана.
http://ru.aliexpress.com/store/product/Most-Advanced-LED-Display-4000W-Full-Power-house-hold-high-frequency-power-inverter-pure-sine-wave/413804_32291680886.html
На форуме он где то проскакивал, но не помню где именно.Вопрос стоит ли его брать и стоит ли он своих денег,а то на видео всё так красиво. Смутило потребление без нагрузки.Может посоветуете что другое цена-качество.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 12, 2016, 18:06
Цитата

Возможно что он не плох, и будет работать долгие годы, но по мне так это дороговато. Если деньги есть как бы то можно. Но чистый синус и в России производят, и на порядок дешевле.

romzes
Осваивающийся
Сообщения: 22
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 13, 2016, 13:24
Цитата

Живу в Украине цены за 4 кв. космос.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 13, 2016, 14:33
Цитата

Вообще 4000 ватт понятие растяжимое,может ему хватит малейшего перепада в сети чтобы ключи начали выгорать. Ну и как говориться не верь китайским цифрам, их ватты всегда дели на два.

jeriho
Осваивающийся
Сообщения: 13
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 13, 2016, 19:31
Цитата

Цитата Mix132 March 12, 2016, 18:06
на порядок дешевле.

На порядок это - в 10 раз! Mix, подскажи где купить инв на 4 кВт за 4300 руб?
romzes, это дорого! Реальная цена примерно 20 килорублей. Действительно ли тебе нужна такая мощь? У меня на весь дом стоит инв на 2,5 кВт.

romzes
Осваивающийся
Сообщения: 22
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 13, 2016, 22:41
Цитата

Домой 3кВт думаю хватит, но хотелось чуть запаса.А ролик смотрели, она воду плитой на 2 кВт вскипятила.

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 13, 2016, 22:53
Цитата

Посмотри продают у вас http://akb.kiev.ua/ Украинцы А-электроника продаётся теперь и у вас

romzes
Осваивающийся
Сообщения: 22
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 13, 2016, 23:46
Цитата

Спасибо,сейчас посмотрю.

romzes
Осваивающийся
Сообщения: 22
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 15, 2016, 01:31
Цитата

есть ещё вопрос.Посмотрел А-электроника у них есть (инвертор+ИБП+сетевой инвертор) ,и Источник бесперебойного питания . Лучше брать всё по отдельности инвертор-грид-зарядка ? И скажите как у них с качеством, а то много роликов про сброс пршивки и недочёты всякие исправили или нет. Ну про гарантию интересно.

Mik-krylov
Осваивающийся
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 15, 2016, 03:01
Цитата

Видео Дмитрия наглядно показывает о качестве А-электроники, сколько раз он предостерегал от покупки у них. Про гарантию на сайте есть небольшая статья - диалог покупателя с менеджерами А-электроники, тоже почитайте.

romzes
Осваивающийся
Сообщения: 22
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 15, 2016, 03:35
Цитата

Спасибо. Уже почитал и посмотрел,желание брать отпало. Лучше китайца куплю.

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 15, 2016, 16:56
Цитата

Вам решать, у меня два инвертора от А- электроники да и не только у одного меня такие. Проблемы были с обоими ,первый инвертор я сжёг сам отправил ремонт прошёл не удачно со второй попытки ок работает круглосуточно два года после ремонта. Второй вышел из строя очень странно отключил его во время грозы когда она закончилась он больше не включился ,снял его разобрал увидел 4шт беременных литиков поменял но он не заработал оказалось ещё пару деталек не исправных ,заменил включил пашет круглосуточно. Вам надо понять что инвертор это слабое звено и ломаеться всё, просто не все выкладывают про это. Вот вам видео где Сергей купил но тут же сломался и по гарантии его сделали http://www.youtube.com/watch?v=qbxjlVKVf8Q ,а вот здесь занимаються ремонтом китайских инверторов и прочей китайской техники https://www.forumhouse.ru/threads/272186/page-66 Да у Димы тоже от А- электроники и тоже был косяк сейчас работает уже несколько лет.

romzes
Осваивающийся
Сообщения: 22
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 16, 2016, 11:06
Цитата

Блин у меня скоро раздвоение личности будет, первая половина за А-электронику,а вторая за Китай. Сегодня позвоню к нашим узнаю как у них с гарантией. Китай тоже вроде неплох- радиатор отдельно не на корпусе, 2 вентилятора охлаждения,запчасти тоже вроде нечего,но с гарантией ? Наш 3000-6000кВт стоит 11340гр. Китай 4000-8000кВт с доставкой 12387гр, разница 1000. Но китай без зарядного.

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 16, 2016, 22:47
Цитата

Валерий Валки там покупал спроси доволен он или нет.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 17, 2016, 01:42
Цитата

Смотри китайский с мозгами EG8010 и запчасти отдельно можно преобрести, по поводу а-электроники, после собственоручного ремонта пока работает, но если что серьезное с мозгами либо на запчасти либо отсылать на ремонт, потеря времени и денег 🙁

mobijack
Осваивающийся
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 17, 2016, 02:12
Цитата

Я раньше тоже склонялся к А-электронике, подкупал спящий режим. но надежность.. купил себе вот такой - http://www.ebay.com/itm/1500W-3000W-Peak-Pure-Sine-Wave-power-inverter-DC-12V-TO-AC-220V-240V-/141921810230?hash=item210b32f736:g:UIIAAOSwB4NW1Py3

Три месяца пользуюсь - пока доволен. Правда дисплей показывает погоду в Африке....
Нагружал макс. 1.2 кВт + пики при старте холодильника и морозильной камеры. Единственное что не нравится - холостой ход 0.75А Посмотри обзоры его в YouTube, может пригодится.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 17, 2016, 02:56
Цитата

Цитата mobijack March 17, 2016, 02:12
Я раньше тоже склонялся к А-электронике, подкупал спящий режим. но надежность.. купил себе вот такой - http://www.ebay.com/itm/1500W-3000W-Peak-Pure-Sine-Wave-power-inverter-DC-12V-TO-AC-220V-240V-/141921810230?hash=item210b32f736:g:UIIAAOSwB4NW1Py3

Три месяца пользуюсь - пока доволен. Правда дисплей показывает погоду в Африке....
Нагружал макс. 1.2 кВт + пики при старте холодильника и морозильной камеры. Единственное что не нравится - холостой ход 0.75А Посмотри обзоры его в YouTube, может пригодится.

Он самый 🙂 с EGшкой, здесь есть ветка про самодельный инвертор, я тоже подключал экранчик к плате синуса, и тоже показания х.з. что показывают при нагрузки меньше половины. А холостой ход у них изза преобразователя вверх, там они работают без стабилизации, вот ключи и качают+ трансы запаралелины без диодной развязки.

romzes
Осваивающийся
Сообщения: 22
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 17, 2016, 11:32
Цитата

Вчера на А-э. в Украине так и не дозвонился ,там не телефона не адреса, только обратный звонок.Начал читать за ПРОГРЕСС-12-5000-HYBRID, цена подкупает.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 17, 2016, 12:46
Цитата

Цитата romzes March 17, 2016, 11:32
Вчера на А-э. в Украине так и не дозвонился ,там не телефона не адреса, только обратный звонок.Начал читать за ПРОГРЕСС-12-5000-HYBRID, цена подкупает.

Читать нет смысла, посмотри видео на ютубе про ремонт его и многое станет ясно. 🙂

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 17, 2016, 16:31
Цитата

посмотри видео на ютубе про ремонт его и многое станет ясно. 🙂

А что станет ясно

mobijack
Осваивающийся
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 18, 2016, 15:21
Цитата

Рамзес - ещё совет тебе. Обрати внимание - инвертор 4000Вт при полной нагрузке гребёт от аккумуляторов (из системы с СП) примерно 330Ампер в час!!! 55-й автомобильный кислотник высосет за 9 мин. -вусмерть! (бокал пива допить не успеешь)

mobijack
Осваивающийся
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 18, 2016, 15:22
Цитата

Расскажи про свою систему.

romzes
Осваивающийся
Сообщения: 22
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 19, 2016, 14:03
Цитата

Систему только планирую.Хочу для начала две панели по 250 Вт,контроллер с запасом solar 80, инвертор ? Прочитал А-эл. начала выпускать ПРОГРЕСС-12-5000-HYBRID-BT . В него можно самостоятельно прошивку вливать или нет?

romzes
Осваивающийся
Сообщения: 22
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 19, 2016, 14:03
Цитата

Систему только планирую.Хочу для начала две панели по 250 Вт,контроллер с запасом solar 80, инвертор ? Прочитал А-эл. начала выпускать ПРОГРЕСС-12-5000-HYBRID-BT . В него можно самостоятельно прошивку вливать или нет?

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: стоит ли брать такой инвертор
 March 19, 2016, 14:29
Цитата

Цитата romzes March 19, 2016, 14:03
Систему только планирую.Хочу для начала две панели по 250 Вт,контроллер с запасом solar 80, инвертор ? Прочитал А-эл. начала выпускать ПРОГРЕСС-12-5000-HYBRID-BT . В него можно самостоятельно прошивку вливать или нет?

Для чего вам надо вливать туда прошивку . Зачем туды вообще залазить когда оно работает.

Страниц: [1] 2


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.02 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *