Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2
Автор Тема: инверторы а-электроника
aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение инверторы а-электроника
 December 23, 2014, 12:48
Цитата

Есть ветка похожая, но там указана модель поэтому создал отдельную.

У меня инвертор пн6-12-1500 и в нем такая проблемма, когда питание сети падает до 195в он переходит на акум и высасывает его неуспевая заряжать, живу в деревне, последний дом от подстанции в итоге напруга пляшет и падает, хотя в установках выставил широкий диапазон входного напряжения результата нет, через пару дней сервер вырублен, поставил латр выставил +15в на нем но результат тотже, единственное что изменилось работает дней 5, подключал внешнюю автозарядку на аккум работает как часы долго, но это не выход из положения латр+автозарядка. Хотя инвертор дает зарятку.

Вопрос. Неисправность инвертора.
Думал его задать производителю но по постам думаю если на преобретение не отвечает что говорить о неисправностях. Лесть в него пока нехочу . Может кто встречался с похожей проблеммой.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 23, 2014, 14:51
Цитата

ПНП7-1600 подобная проблема наблюдается при просадке напряжения, но у меня в настройка установлен широкий диапазон сети, немного помогает но если напруга падает до 190 Вольт и ниже АКБ высасывает махом.
Это особенность ихней прошивки, так как прописано напряжение очень высокое по входу, а не 170-180 хотя бы минимум.
А у них в паспорте стоит Рабочий диапазон входного напряжения сети 220В, В, RMS 100-280 В

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 23, 2014, 14:52
Цитата

Как вариант самый дешевый стабилизатор по входу

гость
Завсегдатый
Сообщения: 211
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 23, 2014, 15:03
Цитата

А если его обмануть? Изменить резисторы в делителе напряжения.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 23, 2014, 15:09
Цитата

Так тут в него лезть придется и их искать, да и муторно это все. А спалить его себе дороже выйдет.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 23, 2014, 17:00
Цитата

Если поставить Латр на повышение напряжения,то при скачках напряжения даже до нормы опять инвертор будет переключаться на аккумулятор если совсем не сгорит.Думаю надо поставить стабилизатор напряжения любой дешёвый релейный например РЕСАНТу.Тогда инвертор будет переходить на акк.только при полном пропадании напряжения в сети.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 23, 2014, 21:30
Цитата

Хорошо, по паспорту зарядной ток 13а но мне кажется что невыдает он 13а максимум 1,5а и как же он онлайн если там нет преобразования 220-12-220 там другой метод и тот неработает.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 23, 2014, 21:58
Цитата

И вообще сейчас лазил по меню в мануале 8 режимов работы у меня их 7 и по подменю некоторые пазиции имеют 4 состояния, а у меня в любой позиции 2 состояния, может прошивка старая или еще чего нибудь.

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 23, 2014, 22:31
Цитата

aleks1270 Я бы на вашем месте не эксперементировал бы над инвертором , выйдет из строя у Родионова стоимость ремонта от балды сколько в голове придумает столько и заплатите, да ещё и ждать будете месяцы.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 23, 2014, 22:59
Цитата

Написал письмо Радионову, описал как есть, на гарантию мне нас.....ть, это третий ибп 2 других были ибп апс, но таково гемора небыло, еслибы не прошивка мона самому печатать, благо опыт есть, жаль спец маркировка на деталках а то давнобы отремонтировал свой смарт апс 3000+ но пока незанимаюсь им , достался на холяву проггрес 12000 стабилизатор сгорели ключи, если оживет то на дом поставлю 9500квт мне должно хватить, но просто обидно вроде денег отдал 9700 брал в москве, а тут такое г. Я думаю у меня прошивка старая и не соответствует мануалу, проверил еще раз, пролазил по меню дабы удостовериться, точно не оно, может у меня другой девайс но по виду и надписи именно он. Ничего и до него добирусь.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 23, 2014, 23:08
Цитата

Цитата OLEG A December 23, 2014, 22:31
aleks1270 Я бы на вашем месте не эксперементировал бы над инвертором , выйдет из строя у Родионова стоимость ремонта от балды сколько в голове придумает столько и заплатите, да ещё и ждать будете месяцы.

Я не сильно переживаю, появятся потроха для опытов, купил на эбее силовую плату EPG1000W и управляющих 3 штуки EGS001
Буду ломать.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 23, 2014, 23:13
Цитата

Цитата pelingatorx December 23, 2014, 14:52
Как вариант самый дешевый стабилизатор по входу

Если прогресс заведется то небуду заморачиваться, просто хотелось поделиться мнением и опытом , но пока так с латром и автозарядкой,

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 24, 2014, 04:15
Цитата

Восстановил прогресс буду на дом ставить, а пока буду ждать ответа на письмо от а-электроники.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 24, 2014, 19:07
Цитата

Потом отпишись так как подобная проблема есть у многих и на разных инверторах.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 December 24, 2014, 21:24
Цитата

Ok.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 January 11, 2015, 16:33
Цитата

Всем привет.
Пришел ответ от Радионова.

Здравствуйте! Если установить широкий диапазон по входу 220В на акб не будет переключаться. Если это недопустимо для оборудования можно поставить до ибп стабилизатор ЭЛЕКТРОНИКА-6000

Как и ожидалось поставить стабилизатор на входе и переключить на широкий диаппазон инвертор и все, а про некоректное меню неслово. Написал еще раз именно про прошивку, если что отпишусь
Ладно когданибудь и до него (инвертора) даберусь.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 February 13, 2015, 16:11
Цитата

В общем, пипец, поставил стабилизатор но ничего хорошего, спустя 2 дня аккум был высосан и инвертор в отключке, хотя сеть не пропадала, думал бывает, а нет так продолжалось раз 5, после полной зарядке аккума внешним зарядником таже история, хотя инвертор зарядку дает но ток максимум 1,5а , акум стоит 100ач , в общем на сайтах пишут что много глюков у этих инверторов, в общем выброшеные деньги на ветер.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 211
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 February 13, 2015, 16:52
Цитата

Цитата aleks1270 February 13, 2015, 16:11
в общем на сайтах пишут что много глюков у этих инверторов, в общем выброшеные деньги на ветер.

Блин, как же так-то?
Новосибирск это-мозг России! И не могут написать нормальную прошивку!!! 😡
Первый свой инвертор я купил у Родионова. Думал Новосибирский- значит крутой!
Дудки! Погорел проц., так Родионов отказался мне его продать! Как так?
Говённый китайский инвертор сделан более качественно и ремонтопригодней! прошитый eg8010 стоит копейки!
Ещё раз убеждаюсь, что в России ничего путнего не производят; жаль.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 February 13, 2015, 17:13
Цитата

надо было от сибконтакта брать.
И если не лезешь во внутрь от аэлектроники то ремонт бесплатный но это не относится к платам.
Стабилизатор сколько выдает напруги на выходе? режим сети выставил широкий диапазон? напряжение с инвертора выставил 220В?

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 February 13, 2015, 21:10
Цитата

Поставил стаб progress12000 наш росийский 9квт отремонтировал, погорели 4пары теристоров, на выходе 219-221 у него шаг регулировки 2в проверял под нагрузкой 5квт на входе 168 на выходе 219, но сейчас не об этом, как я писал в меню в прошивке нехватает одного режима, считать могу, точно нет, радионов ничего не ответил, но опытным путем выставил широкий диаппазон, выставлял и проверял латром при переход на аккум, зарядка тоже опытным путем проверена и выставлена 13,8в поддержка, по документам должнобыть 9 считая 0, по звуковой индикации их 8 включая 0, непойму какого пункта нет, ремонт то бесплатный только оплата доставки денег стоит +время пересылки + время ремонта + как отремонтируют ( соплей понавешают, как у вас на видео) , не на мой взгляд и так денег и времени потрачено, за ним ехал специально в москву, причем на противоположный конец москвы, но боюсь только нервы потрачу, если на почту ничего дельного не написали.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 February 13, 2015, 21:12
Цитата

Ты же грамотный спроси у Олега как войти в сервисное меню, если он не забыл то подскажет только не светите этой инфой на форуме. Так как неверно введенные параметры или настройки могут угробить инвертор. А людей тут много начинающих, не дай бог по натыкают не понимая.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 February 13, 2015, 21:19
Цитата

Да наверно собирусь и позвоню,
https://www.forumhouse.ru/threads/237501/
Здесь тоже немного обсуждают.
И еще немного.
https://www.forumhouse.ru/threads/152458/

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 February 13, 2015, 23:36
Цитата

В общем добавлю видео по меню.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 February 13, 2015, 23:40
Цитата

Сам скринтош документа программирования.
Хотя такая чуха что это ПН5-12-1500 т.к. зарядку недает и в меню у него 8 режимов.
Image

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: инверторы а-электроника
 February 13, 2015, 23:50
Цитата

Как и ожидалось аккум высосен.

Страниц: [1] 2


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.02 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *