Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: помогите советом
гость
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение помогите советом
 September 16, 2014, 11:50
Цитата

что в школе пропускал физику, что в техникуме электронику… а теперь хочу научиться сам хорошо читать схемы, создавать небольшие свои поделки. а что и для чего не знаю… 🙁 можете посоветовать какую нибудь литературу, по возможности что бы понятно было написано. или видео уроки

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 107
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 September 16, 2014, 12:36
Цитата

С закона Ома начни, серьезно. Поймешь что и откуда растет дальше проще будет, даже если не будешь паять сам по жизни полезная инфа.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 September 16, 2014, 12:46
Цитата

паять умею, как выглядит транзистор конденсатор резистор знаю, а вот что и для чего…

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 107
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 September 16, 2014, 19:24
Цитата

Может показаться что я издеваюсь, но это не так. Вся основная информация по электротехнике дается в базовом курсе физики в начальной школе - о том что такое сопротивление,эдс,ток,индуктивность, емкость,диэлектрики , последовательно/паралельно и т.д. тут как бы нет ничего зазорного любой кто не пользуется этим каждый день забудет все,и не особо важно учил он или нет. Учебник толи за 8 класс толи за 9. Это прям основа с этим знанием будет значительно проще понимать.

pascha_dol-
phin
Осваивающийся
Сообщения: 33
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 June 12, 2015, 16:45
Цитата

я почти не чего не пропускал и понял одну вещь что преподователи сами не понемают чего они преподают конешно есть исключения но это 1% от всей массы, а все законы в том чесле и закон ома не чего не имеют общего с реальным измерением велечин и их изменением все они основаны на идеальных условиях и проведены в идеальных средах

гость
Завсегдатый
Сообщения: 211
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 June 12, 2015, 19:55
Цитата

Дельфин, ты что куришь? Или грибочками балуешься? Ты дату смотришь?
С какого перепугу закон Ома не работает в реальных условиях?
Менты вычисляют скорость движущегося авто по Доплеровскому эффекту, бывшую скорость авто- по тормозному пути.
Я часто высчитываю будущую мощность ветряка при определённой скорости ветра и его диаметра.
Даже релятивистская механика работает.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 June 12, 2015, 22:16
Цитата

Купи книгу, НАЧИНАЮЩИЙ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ, там все написано для новичков, я с нее начинал, там есть и схемы и наглядные картинки, от детекторного приемника, до простого усилителя, а дальше как втянешся.
А при чем тут дата, лучше поздно чем никогда.
И если нато пошло, то такие темы надо закрывать по сроку давности но кто его опредилит? Ты который здесь давно или новичек, который только пришел и нашел такой вопрос без ответа?

8O8AH
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 June 12, 2015, 22:39
Цитата

Во дела! Даже я подпрыгнул, который тихо читает сайт и форум. Дельфин, форумчане не обманут, без основ школьного курса физики не сможешь понять и развиваться дальше, на основе полученных знаний. Буквально вчерашний пример приведу. Меня позвали помочь молодому специалисту запустить частотный преобразователь. Я был мягко говоря удивлен, человек не увидел различия между переменным и постоянным током. Он уже все скомутировал, хорошо, что не подал напряжение, на датчике черным по русски написано постоянное напряжение от 12 - 32 вольта, как можно его "посадить" на фазный провод, где переменки 220 В. Его же специально учили еще раз после школы. Я не стал надувать щеки, пришлось терпеливо объяснить. Ну короче без основ тяжело придется.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 June 12, 2015, 22:47
Цитата

Там и основы есть, только я в первом классе начал с батарейками возится и не о каком законе и знать не знал пока провод в руках незагорелся, только потом понял что аккум ненадо закорачивать проверяя есть ли ток, а еще до школы, проверял искру в розетке , ничего только пробки вышебло, а так мне понравилось, на второй раз отец обяснил "ремнем" что так делать ненадо, вот и втянулся, а начинать никогда не поздно.

pascha_dol-
phin
Осваивающийся
Сообщения: 33
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 June 13, 2015, 00:19
Цитата

закон гласит при паралельном подключении нагрузки ток изменяется а напряжение нет по такому принципу построены все электросети и потребители подключеные к ним это теория ! а на практике в реальности изменяется и то и напряжения и частота и еще куча пораметров. делаем вывод ты изучай но проверяй )))

pascha_dol-
phin
Осваивающийся
Сообщения: 33
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 June 13, 2015, 00:22
Цитата

Цитата Jeriho June 12, 2015, 19:55
Дельфин, ты что куришь? Или грибочками балуешься? Ты дату смотришь?
С какого перепугу закон Ома не работает в реальных условиях?
Менты вычисляют скорость движущегося авто по Доплеровскому эффекту, бывшую скорость авто- по тормозному пути.
Я часто высчитываю будущую мощность ветряка при определённой скорости ветра и его диаметра.
Даже релятивистская механика работает.

он работает не совсем так как в нем говарится этот закон из каменного вега 😎
не курю) грибы люблю 😀

pascha_dol-
phin
Осваивающийся
Сообщения: 33
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 June 13, 2015, 15:35
Цитата

Цитата DiFroll September 16, 2014, 11:50
что в школе пропускал физику, что в техникуме электронику… а теперь хочу научиться сам хорошо читать схемы, создавать небольшие свои поделки. а что и для чего не знаю… 🙁 можете посоветовать какую нибудь литературу, по возможности что бы понятно было написано. или видео уроки

не дождался ответа 🙁

8O8AH
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 June 13, 2015, 19:27
Цитата

http://cxem.net/beginner/beginner.php
http://www.sxemotehnika.ru/videouroki.html

Парочку ссылок, по первой очень часто сам забегаю.

pascha_dol-
phin
Осваивающийся
Сообщения: 33
Permalink
Сообщение Ответ на: помогите советом
 June 13, 2015, 20:03
Цитата

Цитата 8O8AH June 13, 2015, 19:27
http://cxem.net/beginner/beginner.php
http://www.sxemotehnika.ru/videouroki.html

Парочку ссылок, по первой очень часто сам забегаю.

КЛАССС 😛

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.014 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *