Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: SOLAR 30 - глючит или так и должно быть?
Kramar
Осваивающийся
Сообщения: 64
Permalink
Сообщение SOLAR 30 - глючит или так и должно быть?
 April 18, 2014, 17:05
Цитата

Друзья, добрый день!
Приобрел контроллер заряда solar 30, при его первом использовании возникла одна странность, по логике так быть не должно, смысл вот в чем:
При отдаче нагрузки через LOAD выдает 12,55В - при отключении LOAD 10,55В Почему? У всех так?
вот мои замеры


Показываю на примере 5-ти метровой LED ленты. При отключении нагрузки лента светится туслклым светом под напряжением 10,5В.

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: SOLAR 30 - глючит или так и должно быть?
 April 18, 2014, 18:29
Цитата

Смотри не спали его. Нельзя подключать LOAD только реле, у меня такой же померяю сегодня и напишу.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: SOLAR 30 - глючит или так и должно быть?
 April 18, 2014, 18:40
Цитата

Должен быть 0 точно знаю.
Скорей всего управление транзистором вылетело по сопротивлению.
Проще говоря либо на заводе поставили не то сопротивление на открытие транзистора или оно бракованное.

Kramar
Осваивающийся
Сообщения: 64
Permalink
Сообщение Ответ на: SOLAR 30 - глючит или так и должно быть?
 April 18, 2014, 19:25
Цитата

Цитата OLEG A April 18, 2014, 18:29
Смотри не спали его .нельзя подключать LOAD только реле ,у меня такой же померяю сегодня и напишу.

Спасибо за инфу, а подробней можно, что означает нельзя подключать только реле?

Kramar
Осваивающийся
Сообщения: 64
Permalink
Сообщение Ответ на: SOLAR 30 - глючит или так и должно быть?
 April 18, 2014, 19:29
Цитата

Цитата pelingatorx April 18, 2014, 18:40
Должен быть 0 точно знаю.
Скорей всего управление транзистором вылетело по сопротивлению.
Проще говоря либо на заводе поставили не то сопротивление на открытие транзистора или оно бракованное.

Вот и у меня такие мысли есть. Разбирать не хочется, в принципе LOAD выходом мало кто пользуется.
Я очень надеюсь, что данный косяк никак не отразиться на зарядке АКБ, до этого стоял самый простой контроллер на 10А за 300 руб. сейчас система побольше- моно100В+поли100В вот и решил купить SOLAR по ка не тестировал, в воскресенье буду смотреть как заряжает.

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: SOLAR 30 - глючит или так и должно быть?
 April 18, 2014, 23:22
Цитата

Не ковыряй его у меня тоже на соларе30 при выключеном LOAD 10.14в . Могу видео снять. Берёшь реле там есть катушка подключаешь + и - ,а на на другие контакты нагрузку , Дим скинь схему . Если есть лишние деньги можешь подключать напрямую. А вот в моём видео где солнечный фонарь подключение LOAD через реле это сделано для того если в акб напряжение падает до критической контроллер отключает акб.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: SOLAR 30 - глючит или так и должно быть?
 April 18, 2014, 23:26
Цитата

Можно собрать такого плана http://peling.ru/staraya-i-novaya-avtomatika-s-nulya-redaktsiya/

Или выдернуть ее с этой автоматики http://peling.ru/avtomatika-dlya-doma-rabochaya-versiya-redaktsiya/

Kramar
Осваивающийся
Сообщения: 64
Permalink
Сообщение Ответ на: SOLAR 30 - глючит или так и должно быть?
 April 19, 2014, 02:11
Цитата

Дима, Олег, спасибо вам огромное!!! все ясно, значит не у меня одного такая проблемка, собственно у меня такая система будет работать на природе, не стационарно, приехал разложил чтобы было и 220вт для разных девайсов, и ночью свет общий, и в палатке отдельный, я думаю сделаю еще проще, просто поставлю выключатели. Аккум 72А/ч от светильников из светодиодных лент сильно его не разрядят, а от самого аккума инвертор запитаю 600Вт, с тремя розетками, чтобы люди телефоны и ноутбуки заряжали днем. До этого была самопальная СБ 40Вт, год проработала, сейчас решил заводские брать панельки, в Москве они по 5000 стоят.

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: SOLAR 30 - глючит или так и должно быть?
 April 19, 2014, 03:01
Цитата

Да не какой проблемы в этом соларе нет подключи туда обычную лампочку на 12 в и при выключенном LOAD будет ноль вольт, а при вкл LOAD лампочка включиться, тоже самое и с реле тем более на соларе нарисована обычная лампочка, а не светодиодная лента и даже не светодиод.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.011 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *