Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: А это моя.
гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение А это моя.
 March 29, 2014, 13:25
Цитата

Наконец собрал все панели. Система моя на 24 в,состоит из щелочных АКБ 125А и свинцовых 90А. Контроллеров два МРРТ 30.Отличительная особенность в том,что щелочники заряжаются напрямую от СБ,без контроллера,практически без потерь, потому как заряд проходит без импульсов.

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: А это моя.
 March 29, 2014, 16:10
Цитата

Скажите пробовали включить СБ последовательно и получить 220 вольт (216в) постоянного тока и включить нагрузку (утюг или чайник)?

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: А это моя.
 March 29, 2014, 17:46
Цитата

Нет не пробывал,но думал про это. Пока нет необходимости,если только заряжать АКБ импульсным зарядником,но для моего Ориона наверно будет большая ёмкость. Потом в пасмурный день системы выдаст ватт 250,вряд ли Можно будет,что нибудь вскипятить. Весь смысл в моей системе заряжать в ночное время свинцовые АКБ от щелочных. Щелочные не боятся разряда.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: А это моя.
 March 29, 2014, 19:00
Цитата

Никогда не подключайте в разьёмам LOAD нагрузку. Я по началу тоже свой чуть не спалил, у меня дешёвка, но по глупости палить всё же жалко.
Самый лучший вариант это подключение туда реле, именно на реле расчёт, миллиампер 20 - 50. Китайцы как то этот момент не рекламируют.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: А это моя.
 March 29, 2014, 19:42
Цитата

Цитата Mix132 March 29, 2014, 19:00
Никогда не подключайте в разьёмам LOAD нагрузку. Я по началу тоже свой чуть не спалил, у меня дешёвка, но по глупости палить всё же жалко.
Самый лучший вариант это подключение туда реле, именно на реле расчёт, миллиампер 20 - 50. Китайцы как то этот момент не рекламируют.

Да,когда начинал,ещё не знал. Через ошибки учимся 🙂

гость
Осваивающийся
Сообщения: 52
Permalink
Сообщение Ответ на: А это моя.
 March 29, 2014, 21:27
Цитата

Ну обычно перед начинанием смотрят гайды. ) как паять, как подключать ... где купить какие цены ... где выгодней и почему ... не вижу смысла это все делать на своем опыте и своих средствах, ибо в разы дороже
единственное что можно пропустить это пайка елементов :\ наверно проще ничего не бывает, по гайдам все говорят сложно сложно хрупко и тд тп, я два елемента вообще уронил с полу метровой высоты, они даже не разбились хотя падали на листе картона, а пайка самое простое...

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: А это моя.
 July 7, 2014, 15:14
Цитата

Добрый всем день. Приобрёл новый контроллер у нас в Екатеринбурге и ветрогенератор у Димы.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.012 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *