Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Переделка жк монитора под 12 вольт.
Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Переделка жк монитора под 12 вольт.
 March 1, 2014, 01:11
Цитата

Валялся у меня монитор LG Flatron L1719S с дохлой платой управления. Снял с него матрицу, думал есть в нём светодиоды но оказалось что там лампы люминесцентные. Посмотрел по схеме, оказалось что в нём есть блок питания 220 - 12 вольт а дальше инвертор уже преобразовывает в 1500 вольт. Нашёл концы, подключил туда 12 вольт от АКБ, не запускается. Посмотрел по схеме а там оказывается уходят концы в блок управления, тупо подал плюс на 9 ножку, транзистор открылся и от АКБ потекло напряжение в схему и лампы мои зажглись.
Светит не сильно, но вроде как и не слабо. теперь он может работать и от сети и от АКБ 12 вольт.

Если что на разьёме 1,2 плюс, 3,4 минус. Плюс на 9 ножку (я пустил через сопротивление 100 ом) запускаем вместо блока управления.
Да, кушает тоже прилично, 1,21А.
Image
Image
Image

гость
Осваивающийся
Сообщения: 52
Permalink
Сообщение Ответ на: Переделка жк монитора под 12 вольт.
 March 1, 2014, 02:02
Цитата

хм, интересно, я пока на свой маленький акб повесил вифи модем тока на 5ватт, да мобилки заряжаю :)))) аж стыдно как то ))

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Переделка жк монитора под 12 вольт.
 March 1, 2014, 02:28
Цитата

Да вроде как монитор валяется без дела, а так хоть можно что то осветить. Вообще эти АКБ от телефонов старых тоже можно до кучи соединить, желательно чтобы все были на одно напряжение. Но они в принципе все на 3,7 вольта, различие в основном по току.

Схему не получается посмотреть, вертикально двигается а горизонтально нет.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.006 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий