Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Давайте записывать реальные расходы, ради чего мы экономим?
гость
Как рыба в воде
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Давайте записывать реальные расходы, ради чего мы экономим?
 January 24, 2014, 19:01
Цитата

У меня точка Wi-Fi потребляет всего 0,05 киловатта за два дня, что равно 750 ватт месяц, что равно трём часам работы 250 ваттной лампы...

Что равняется двум рублям в месяц (взял по-максимуму)...

-Работает 24 часа в сутки, "поставил и забыл" - мне это выходит дешевле чем жвачку ребёнку купить раз в месяц...

Дальше - будет виднее, кто у меня сосёт на 500 рублей в месяц (это средняя сумма, которую я плачу за электроэнергию в месяц).

Я понимаю, что у этого прибора нет абсолютной точности, но "отыметь законы" мне этой точки отсчёта хватит (я живу за счёт судов, забирая у власти то, что мне положено законом, живу на пособия, не работая и ещё частично занимаюсь коммерцией в обход налогов).

Image

гость
Профи
Сообщения: 275
Permalink
Сообщение Ответ на: Давайте записывать реальные расходы, ради чего мы экономим?
 January 27, 2014, 02:25
Цитата

У меня котел отопления и насосная станция в месяц съедает на 350 рублей.
Холодильник и морозилка съедает 650 рублей.
Фен, роутер, инструмент еще 200 руб.
Освещение уже полностью альтернатива.
Насос в насосной станции переделываю на 24v (вот только реле давления работающее в диапазоне от 0,2 до 1,5 паскалей куплю).

гость
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Давайте записывать реальные расходы, ради чего мы экономим?
 January 27, 2014, 18:04
Цитата

У меня электротитан на 100 литров в месяц сожрал 240кВт. Подогрев водопровода 220кВт. Мерял таким же ватметром. Солнечные панели 1200Ват загнали в сеть за 27 дней января 58кВт. Не зассекал ещё сколько кушают 2 морозильника и холодильник.

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 107
Permalink
Сообщение Ответ на: Давайте записывать реальные расходы, ради чего мы экономим?
 August 12, 2014, 12:57
Цитата

Запитал гидропонную установку. Поставил и забыл,выросло собрал. На правительство нет надежды - свет то есть, то его нет.А нет электричества=все погибло.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.008 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *