Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Защита от атмосферного электричества
гость
Осваивающийся
Сообщения: 11
Permalink
Сообщение Защита от атмосферного электричества
 November 22, 2013, 02:50
Цитата

to pelingatorx
Посмотрел Ваши материалы, выложенные здесь на сайте и не нашел ответа на данный вопрос.
Все-таки в самих панелях много проводов и высоковольтные импульсы от близких молний могут быть приличными.

(Прямое попадание молнии оставим в покое с ним корректно справиться очень сложно)

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Защита от атмосферного электричества
 November 22, 2013, 10:00
Цитата

Я считаю это все лишняя трата денег, за все время которое у меня установлена система проблем не было в любую погоду!

гость
Осваивающийся
Сообщения: 11
Permalink
Сообщение Ответ на: Защита от атмосферного электричества
 November 22, 2013, 10:17
Цитата

Такое мнение имеет место быть, но только до первого случая.
Лично я с такими вещами сталкивался тоже всего пару раз и последний раз этим летом. Громыхнуло где-то рядом и два импульсных блока питания, которые были воткнуты в розетки в помойку, УЗО сработать неуспели. Это хорошо ещё у меня заземление есть свое (сам делал), а у соседа выгорел шкаф с автоматами.
Короче говоря, я для себя запланировал поставить какой-нибудь мощный рубильник, который бы отрубал все СБ (до диодов Шотки) от остальной системы.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: Защита от атмосферного электричества
 September 4, 2014, 22:10
Цитата

Узо и не должно сработать при таком. Только УЗИП или если на конечном потребителе, то варистор.

гость

Сообщения: 8
Permalink
Сообщение Ответ на: Защита от атмосферного электричества
 September 5, 2014, 17:28
Цитата

Цитата Frendfazer November 22, 2013, 02:50
to pelingatorx
Посмотрел Ваши материалы, выложенные здесь на сайте и не нашел ответа на данный вопрос.
Все-таки в самих панелях много проводов и высоковольтные импульсы от близких молний могут быть приличными.

(Прямое попадание молнии оставим в покое с ним корректно справиться очень сложно)

Если вас не беспокоит прямое попадание молнии то ТММ: беспокоиться стоит если у вас ЛЭП 220В входит в дом и вы от нее питаетесь. От этого надо защищаться, да... УЗИП ставить хотя бы 1+2 класса. А так - в доме проводка теж самые провода что и до СБ, наводки теж самые, что в проводке возникнут в проводке даж больше, так как проводка сотни метров контура - решение узип3 на розетки. А соседу вашему стоит посадить электрика делавшего ему подведение электричества - на кол. Фу без заземления быть. Возле АКБ все что входит и выходит из нее - через предохранители, АКБ самый опасный элемент в системе.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.006 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий