Хороший ролик для тех кто хочет понять как подобрать АКБ для систем и на что стоит обращать внимание при сборке системы и выборе АКБ. Коротко расскажу, то что я уже много раз рассказывал про АКБ и их подбору для электро транспорта. А именно важный момент, которым является не ток отдачи АКБ при запросе определенной мощности кратковременно. А какой мы ток максимальный можем брать с АКБ часами, без потери емкости, и использовать всю емкость АКБ. К сожалению чтоб это понять, потребуется просматривать паспорта тех АКБ которые вы хотите или есть у вас в наличии где вы хотите приобрести.

Для 12 вольтовой системы, подобрать АКБ составит больше проблем. Ибо дешевые АКБ имеют скудные характеристики, и подобрать один способный выдавать даже сотню Ампер часами без потери емкости, всю свою емкость при запросе к примеру мощности 1.2 кВт, это уже может стать проблемой. Поэтому при приобретении дешевых АКБ и частом запросе мощности 1.2 кВт может потребоваться более двух АКБ способных к примеру отдавать по 20-30А емкости в час с каждого АКБ.

Поэтому если рассматривать систему на 12 вольт, вы рассматривайте ее, не как возможность получать максимальную мощность с инвертора, а как то, какие возможности имеют ваши АКБ, из которых вы ее собрали. Даже если у вас будут пусковые большие мощности, большинство АКБ способны отдавать большие мощности в течении короткого времени, примерно это около 5 секунд, с потерей значительной части емкости, но тут к сожалению ничего не поделать, либо дорогие АКБ либо много АКБ, а это другие дополнительные проблемы, или же просто с этим остается мирится.

Мои аудио пояснения прошу прощение ангина:

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *