Собрал я li ion аккумуляторы для LED подсветки, 4S2 и подключил BMS, которую приобрел на али. Прежде чем собрать АКБ в жесткий корпус, и подключать драйверы для светодиодов которые будут работать от АКБ я тестирую на работоспособность BMS по разряду и заряду. Выясняю как он отрабатывает, не кипятит ли он АКБ, отрабатывают ли защиты, выравнивает ли он АКБ по напряжению, и так далее.
Самый важный для меня показатель, является стабильность и надежность работы платы защиты. К сожалению попроще BMS я не смог найти, поэтому решил поставить то что нашлось первым.
А первым нашлось достаточно не слабое БМС, которую многие ставят под 30А ток отдачи АКБ для модернизации шуруповертов. Но и для моих подобной платы защиты будет достаточно, хотя конечно запас по току тут не малый.

В будущем я буду тестировать данный БМС по с работке защиты при заряде и при разряде, чтобы понять диапазон его реальной работы и на что можно с помощью его рассчитывать. Использовать АКБ я буду по две банки соединенных последовательно в 4 секции общей емкостью 4.4А или 4400 мА. АКБ которые я использую 18650 от старого АКБ ноутбука SONY модель АКБ Samsung.
Автор Н Дмитрий

4S 30A 14,8 V литий-ионный аккумулятор 18650 BMS — http://ali.pub/3drp82

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *