ТЕХНОЛОГИЯ Прозрачных солнечных панелей CLEARVIEW POWER ™

ТЕХНОЛОГИЯ Прозрачных солнечных панелей CLEARVIEW POWER ™

  • Невидимый:  пропускается до 90% видимого света; поглощает только ультрафиолет и инфракрасный
  • Эффективно: достижимо более 10%; эффективность не зависит от прозрачности
  • Низкая стоимость:  недорогие, нетоксичные материалы; промышленное оборудование для нанесения покрытий
  • Тонкий и легкий: пленка меньше чем 1/1000 го миллиметра толщиной
  • Повсеместно: ClearView Power ™ может генерировать электричество на любой поверхности или устройстве без влияния на внешнюю поверхность

ClearView Power ™ : « Повсеместная энергия» изменила дизайн солнечного элемента, чтобы избирательно передавать свет, видимый человеческому глазу, поглощая только ультрафиолетовый и инфракрасный свет и преобразовывая его в электричество. Это делает технологию ClearView Power ™ первой по-настоящему прозрачной солнечной технологией, позволяющей любой поверхности преобразовывать окружающий свет в полезное электричество, не влияя на внешний вид изделия. Две трети света, доступного для сбора энергии, — это ультрафиолетовое и инфракрасное излучение, что обеспечивает практическую эффективность более 10% при сохранении видимой прозрачности до 90%. ClearView Power ™ использует технологический и патентный портфель Ubiquitous Energy, включая эксклюзивные права на отмеченную наградами технологию, разработанную соучредителями компании в MIT и MSU.
На мой взгляд это весьма перспективная технология, от любого транспорта, до строительства или уже возведенных зданий.

Обычная солнечная энергия : фотогальваника поглощает окружающий свет и превращает его в полезное электричество, предлагая повсеместную, чистую, возобновляемую энергию. Однако обычные солнечные элементы непрозрачны, что ограничивает их использование несколькими конкретными применениями (например, на крыше) из-за эстетических ограничений. То есть, при использовании обычных солнечных панелей на кровле, кровля явно страдает из за внешнего вида, что недопустимо во многих странах. Предыдущие попытки сделать эти солнечные элементы прозрачными были сфокусированы на том, чтобы пропускать только часть видимого света, разрежая фотоактивный материал или сегментируя элементы по всей площади модуля. В данном случае речь идет про микроморфные солнечные панели, и более прозрачные его аналоги, которые не заслужили такого большого спроса из за малой их эффективности! От этого подхода мы должны выбирать между прозрачностью и эффективностью.

Пилотное производство: Чтобы вывести технологию ClearView Power на рынок, Ubiquitous Energy создала возможности для создания прототипов и пилотного производства в Силиконовой долине с готовой линией готовой к производству и изготовления. Характеристики панелей, и   тестирование непосредственно в реальных условиях, проводятся непосредственно в реальных условиях. Это делается специально для подготовки ClearView Power ™ к массовому производству. Нетоксичные, легкодоступные материалы осаждаются с помощью стандартных методов вакуумного осаждения, распространенных в процессах пленочного покрытия с высокой пропускной способностью, а в процессе низкотемпературного осаждения могут использоваться жесткие или гибкие подложки. Ubiquitous Energy в настоящее время работает с коммерческими партнерами над разработкой инженерных и опытных образцов для первых применений.

Перевод и сопоставление текста Н. Дмитрий

Информация взята : ubiquitous.energy/technology

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий