NV-Q4500W 4500 Вт 12 В, 220-240 В Автоматика Включения Резерва

Автор:DmitriyN.

Янв 1, 2017 #NV- Q4500W, #Автоматика

Данное устройство служит для автоматического переключения  с выхода инвертора 220 вольт, в случае когда напряжение на аккумуляторе составляет меньше 10.7 В на питание от гос сети. Подключение на работу от инвертора осуществляется когда напряжение на аккумуляторе достигнет порога 13.5 вольт.

Прибор построен на реле которые управляются посредством операционного усилителя на котором и собрана задержка. В данных блоках управления есть RR цепочка на которой подобрано сопротивление для сдвига срабатывание прибора в диапазоне переход на гос сеть при 10.5 и включении 13.5 вольт.

Если подобрать сопротивление можно сдвинуть порог как в большую так и в меньшую степень.

Для защиты инвертора подключение гос сети и инвертора к прибору должны осуществляться через автоматы!

Купить можно на алиэкспресс — тут цена на 4500 ватт прибор составляет более 3500 тр

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

3 комментария к «NV-Q4500W 4500 Вт 12 В, 220-240 В Автоматика Включения Резерва»
  1. Не советую брать этот прибор у этого продавца. На днях получил его. Посылка пришла за 20 дней. Коробка выглядела отлично, когда открыл, то обнаружил трещину на корпусе. Длина трещины около 2,5см. Кроме этого, выключатель прибора был установлен на фабрике криво и не входил в паз полностью. Вскрыл, посмотрел плату, плата от старого контроллера заряда, 2012 года. Корпус тоже от контролера, если снять лицевую наклейку, будут видны пазы от экрана и от кнопок управления. Проще говоря, наклейка всё закрывает, по принципу «Картина на стене закрывает дыру». Трещина на корпусе была сделана на фабрике, из-за криво закрученных саморезов. Плата вызывает большие вопросы, из-за её старости. Кое-где видны следы коррозии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *