Что натворило с АКБ обычное зарядное устройство с АКБ на 72 Вольта

Автор:DmitriyN.

Май 2, 2019

Пользуясь любым ЗУ я рекомендую обзавестись мультиметром и периодически проверять напряжение на АКБ. Особенно если у вас нет балансира или эквалайзера, которые бы могли уровнять напряжение на АКБ или нормального ЗУ которое будет выравнивать АКБ само.
Сразу скажу, ЗУ с выравниванием АКБ по емкости и напряжению,не сможет выравнять акб если разбег большой. Интересный эффект который произошёл с АКБ при переходе с обычного ЗУ с функцией выравнивания. Все АКБ у которых напряжение сильно просело и находилось меньше на 1-3 вольта, по отношению к другим АКБ. В место того чтобы худо бедно зарядится, напряжение и емкость у АКБ начинает просаживаться, зато напряжение на остальных АКБ увеличивается в прогрессе и по суммарному напряжению ЗУ может закончить заряд АКБ.

При этом одни будут разряжены а вот другие наоборот могут иметь либо маленькую емкость либо же полностью разряжаться! Да так что как бы вы не пытались их зарядить штатным зу вы сделаете только хуже остальным АКБ, которые будут находится в перезаряде.
Поэтому такие АКБ необходимо выявлять и заряжать их отдельно. Как только емкость и напряжение АКБ будет приравнено к номинальным значениям этих АКБ акб под контролем можно будет пытаться заряжать и эксплуатировать в обычном режиме пока емкость не выравняется.

Сколько потребуется в моем случае чтобы выровнять АКБ я могу сказать когда получу данные хотя бы за 10 циклов заряда. Но к сожалению со съемки прошла неделя и заряда еще выше крыши, и поэтому я еще не сделал даже первого цикла заряда после того как выровнял емкость АКБ.

Так как информация выкладывается по мере ее поступления и ее проверке, для того чтобы ее собрать потребуется время о чем будет соответствующая статья в будущем.

Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий