Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: На солнечном контроллере заряда не идет ток
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение На солнечном контроллере заряда не идет ток
 April 24, 2017, 13:32
Цитата

Вопрос : Подскажите пожалуйста в чем может бить проблема!У меня MPPT 20A и при подключении не идет зарядка от солнечной батареи?
Ответ :
1 - нужно проверить идет ли напряжение с солнечных панелей, не отключая солнечные панели от контроллера.
2 - нужно проверить идет ли ток с солнечных панелей - достаточно кратковременно замкнуть провода и посмотреть есть ли искра на мощных системах от 500 ватт надо искать лампу накаливания или нихром. Так как прибор можно вывести из строя при замере тока.
3. если все исправно напряжение и ток есть, то нужно продиагностировать контроллер - для начало его следует попробовать сбросить.
4. Если сброс не помог проверить напряжение аккумулятора, бывает контроллеры не работают с АКБ у которых напряжение меньше определенного минимума.
Если все исправно и напряжение выше 11 вольт.
5. Смотрим внимательно на дисплей не сработала ли защита по превышению по току крестик в сторону АКБ
6 Если все плохо разбираем контроллер, и прозваниваем предохранители. Если предохранители пробиты, не меняем их пока незаменим на исправные силовые транзисторы сгоревшие.
7. Если предохранители целые, транзисторы не в коротком замыкании, звоним сопротивления по которым поступают данные в микропроцессор под дисплеем. Если все норм.
8. Осматриваем плату на еле заметные проблемы на плате , ищем их внимательно, и попутно прозваниваем плату на сопоставления данных.
Заменяем неисправные детали, пользуемся.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.007 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий