Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: одно письмо по поводу последних гибких панелей которое пришло мне
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение одно письмо по поводу последних гибких панелей которое пришло мне
 September 18, 2016, 20:40
Цитата

Приветствую, Дмитрий!

Я не стал давать развернутый ответ в комментариях на ютьюбе, поскольку он мог бы навредить Вашей репутации, Однако, поскольку Ваш ролик косвенно задевает нашу репутацию, позвольте мне ответить Вам лично. Итак, на Ваши замечания:

1 с того что я знаю когда эта партия собиралась и покинула китай 2 я не фирма чтобы бегать с приборами я показываю работу в реальных условиях 3 в китае подобные панели продаются как гибкие, и как бы в курсе надо быть про что я говорю и ролики я снимаю для сайта своего а не тупо для ютуба. Если вам нравятся красивые ролики со сказками и всеми замерами, на сегодняшний день куча фирм пытаются что то снять и продвигать мусор под якобы брендом. Вот вам такое нужно посмотреть, а у меня для простых людей которые мне доверяют. Удачи

сообщаю Вам следующее:

1. Эта панель не покидала Китай. Она никогда не была в Китае, потому что изготовлена в России. Более того, она изготовлена на моем производстве моей фирмой MobileSolar. http://mobilesolar.ru. Справедливости ради нужно заметить, что именно эти панели, которые попали к Вам (и гибкая и та, что на текстолите) изготовлены не из нашего кремния, а из давальческого, который залежался на складе у известного Вам продавца, у которого Вы эти панели и купили, поэтому за мощность (т.е. за качество кремния) в данном случае мы отвечать не можем. Но то, что панели наши, в этом нет никакого сомнения, потому что только мы закрываем пайку и стыки между пластинами белыми накладками - это наша фирменная "фишка". Никто больше этого не делает.

2. Опустим моральную сторону вопроса, но если Вы (как Вы утверждаете) беспристрастны, то и обзор должен быть беспристрастным. Сказано же в описании, что панель для разовой установки на жесткую поверхность, а не для того, чтобы ее трепать, в трубку сворачивать и т.п. У каждого изделия есть своя область применения. Именно эти наши панели ставят на катера и яхты, у нас заказывали такие панели участники солнечных регат в Москве https://www.youtube.com/watch?v=pMqfB8fVozE
в Нижнем Новгороде https://www.youtube.com/watch?v=T-CCgLJ-bYI
В Германии https://www.youtube.com/watch?v=7Uo1mVsrZQw
В Монако http://mobilesolar.ru/photoalbums/194571
Во Владивостоке https://www.youtube.com/watch?v=tGLO6-2humc
etc.....etc......
Кроме того мы производим такие панели для различных СЮТ в том числе в лагерях "Орленок" и "Артек"
Если бы наше качество хромало, то вряд ли такое было бы возможно.

3. В Китае таких панелей НЕ ПРОДАЕТСЯ. Именно по причине "узкозти" применения. Там продаются только панели на гибких тонкопленочных элементах "SunPower". Их легко отличить - у них скошенные углы и нет дорожек на внешней стороне пластины.

Ролики со "сказками" и ролики со "всеми замерами" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Не надо отождествлять их. Может какая-то там куча фирм и пытается снять видео про китайский мусор, чтоб его продвинуть, а мы занимаемся именно производством и продаем под нашим брендом MobileSolar только то, что производим сами и несем всю полноту ответственности.

Резюме:
Мы предлагаем Вам не ссориться и жить мирно, в согласии, а может, и при взаимном интересе - как получится.
Со своей стороны, ввиду описанного выше, считаем дальнейшую публикацию этих роликов (Вы понимаете, каких) нежелательной.
Искренне надеемся на понимание.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: одно письмо по поводу последних гибких панелей которое пришло мне
 September 18, 2016, 22:01
Цитата

Воскресенье, 18 сентября 2016, 21:43 +07:00 от MobileSolar <solarwatt@yandex.ru>:

Дмитрий, давайте называть вещи своими именами.

Что значит "подобные элементы идут до начала 2016 года"?
Это стандартный поликремний 156х156мм. Мы такой покупали на производство и 3 года назад и сейчас покупаем и он ни на йоту не изменился!
1. Сказать, что "я знаю, когда партия покинула Китай" - это не перепутать, а "пустить пыль в глаза", понтануться. А после того, как я Вам слегка намекнул на несоответствие, Вы с упорством, заслуживающим лучшего применения, начали рассказывать про "10 лет в теме". Хотя, справедливости ради нужно отметить что у Вас много видео, представляющих определенный интерес для самодельщиков всех мастей.
2. Китайцы называют эти панели ПОЛУГИБКИМИ (SEMIFLEXIBLE). Гибкими (flexible) они называют только то, что на "Санпауэре" или аналогах. (кстати на кристаллическом кремнии панелей 150 ватт в Китае нет!!!) Вы же все скидываете в одну кучу. Внешне похожи, но применение разное!!! Вы изделие с узконаправленным применением меряете на общую шкалу. Снимите видео про попытку забить гвоздь штангенциркулем, а в конце резюмируйте, что штангенциркуль - полное говно. И неважно, что предназначен он для другого.
3. Вы говорите, что радеете за объективность, но резюме Ваших двух роликов де-факто необъективное Нам что, снимать свой ролик в котором с приборами и без сказок опровергать Ваши выводы? Ненужная трата времени. Однако, если понадобится, то придется делать.

Посему я повторно предлагаю исправить ситуацию удалением этих двух роликов из публикации.

Ответ :
Ну я прекрасно вас понимаю можете как довыд снять ли взять мои слова которые я вам писал как комментарий и использовать их что я не компетентен в данных вопросах. Можете снять и показать какую мощность выдают ваши панели у вас при использовании множества приборов. Но факт остается фактом я потратил на самую дорогую доставку надежной ТК, мне панели привезли на дом, я достал сделал замеры и получил то что вы видели, + Коментарии и опыт моих подписчиков которые мне сообщали о таком же результате останутся неизменными.
Ошибки в обзорах мне простительны так как я человек, а многие могут ошибаться, но насчет результатов что я получит, тут к сожалению чуда не будет. так как большинство людей в теме сами могут и без роликов понять чем для кремния закончится прибывание в мягкой гермитизации.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: одно письмо по поводу последних гибких панелей которое пришло мне
 September 20, 2016, 04:45
Цитата

В комментарии к видео :
Костян, отстань от него. Человек зарабатывает деньги балабольством. Имеет право. Он прав. Некоторые рукозадые действительно пытались на "момент" приклеить, хрен ли им убогим.

Хотел с Димой поговорить нормально, написал в личку, объяснил, что своим необъективным обзором человек наносит вред моей фирме. Поясню для остальных: ни в каком Китае эта панель не была, утверждения автора "типа я в теме, когда панель Китай покинула, когда собиралась эта партия" - антураж лишь для подъема собственной значимости. Дальше поймете, почему. Утверждение, что это типа пластины начала 2016 года - бред полный. Кремний этого типоразмера выпускается уже лет 20 и ни один эксперт (ну, кроме Димы, разумеется) не сможет сказать кем и когда произведен.
Короче, панель сделана не в Китае, а в России моей фирмой, причем из давальческого материала заказчика (и куплена Димой через третьи руки), т.е. хрен его знает, что за кремний, что за условия транспортировки и хранения, etc .
Короче, наш объективный видеоблогер 80lvl меня мягко послал, дав понять что удалять он ничего не будет и сказав, цитирую: "Ошибки в обзорах мне простительны так как я человек, а многие могут ошибаться" - замечательная отмазка. Ну, как потом выясняется, "ошиблись" и WADA, и Колин Пауэлл, только с них как с гуся вода, а последствия неприглядные. Так что, Дима, при таком количестве подписчиков ошибки ни хрена не простительны. Кулибинство и профессионализм - вещи суть разные.

Досадно, что из-за непрофессионализма автора страдает еще и часть аудитории.
Ведь измерения возможностей панели не делаются одним мультиметром, нужно знать текущую мощность солнечной инсоляции, а также желательно знать температуру рабочей поверхности панели и посчитать АМ (склонение солнца над горизонтом). А измерения производить DC ваттметром с нагрузкой на регулируемый балласт, чтобы найти точку максимальной мощности, Вед

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.006 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий