Ну вот и грянули морозы, и я не долго думая так как еще и праздники идут можно немного и отдохнуть, решил переделать все уличное освещение, а именно снять с уличного фонаря солнечную батарею с аккумулятором и контроллером, так как тот отказывается заряжать аккумуляторы в морозы, эта тема уже поднималась на форуме.

И все это дело за питать от домашней системы, так как она гораздо мощнее чем уличная и аккумуляторы с контроллерам находятся при температуре 20-24 гр, против -35 которая у нас на данный момент на улице.

Но основная причина этой темы это показать наглядно как работает светодиодная система освещения против обычного уличного.

Потребление всего что работает на улице в данный момент составляет всего 2.5 А! 12 вольт! Я считаю это весомым аргументом против того что до сих пор у нас светит на улице! С такими минимальными показателями а это всего 30 ватт если питать от 220 вольт можно осветить не только дороги но и пешеходные зоны с минимальными потерями по мощности.

Для тех кто не знает лампы которые освещают дороги потребляют от 150 до 500 Ватт!  Согласитесь 30 и 150 я уж молчу про 500 Ватт это огромная разница!

Вот фото кому интересно сколько у нас выпало снега за 3 дня, и как выглядит моя система в мороз :

Под таким снегом солнечные батареи выдают всего 12 А при солнце, придется как нибудь лезть и чистить все это дело.

Ну и на последок само видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

14 комментариев к «Как ведут себя светодиоды в мороз!»
  1. У нас тоже похолодало -2. Хотя синоптики обещали аномально-холодную зиму. (Синоптик, как сапер, ошибается один раз. Но каждый день). Красиво у Вас все кругом белым-бело… У нас снег на следующий день уже серый…

    1. Это от того что у нас страна еще отдыхает, даже дороги не чистят почти!
      Вот начнутся будни и будет грязь, с сугробами, уже вместо 6 полос на трассах 2 с половиной.

  2. Согласен, что на улице они выгоднее (тем более если их запитать от датчика движения), но дома я ими никогда пользоваться не стану, т.к. они не выделяют необходимого мне тепла для обогрева труб отопления.
    Для меня лампы накаливания дома являются реально энергосберегающими, т.к. меньше расходуется электричества на маслянный радиатор.

      1. Кстати, как вы относитесь…

        это для шкафов, лестниц, закутков… втобы лбом ни о что не упороться, да ключом в скважину попасть.

        Снег… класс… у нас +5, солнышко, земля чистая, сухая… если так дальше пойдёт, то ветер начнёт пыль поднимать…

        Дима, я посмотрел фотки. Прикольные.
        Хочу дать совет: обязательно утепли мин ватой трубу от печки.
        Сделай дожиг газов в верхней части котла и утепли трубу. Т.к. недогоревшие газы будет конденсироваться у тебя в холодной трубе и засирать изнутри всё дёгтем.

          1. А брикеты из чего? -У меня от сосны всё в ужасном состоянии…
            -Теперь сижу только на берёзовых дровах…

            1. Засер дымохода идёт не золой, а недожженными пиролизными газами. Т.е. часть дров, не только не дают тепла, но и загаживают дымоход. Смотри ролики на ютубе при пиролизные котлы и ты поймешь, куда надо двигаться. Если же сжигать топливо традиционным способом в печке аля буржуйка, то и дров не напасешься, и труба будет всегда загажена. Как делать вторичный дожиг — я давал ссылку. Но фактически достаточно подать в верхнюю зону топочной камеры горячий свежий воздух. В нормальном, правильном режиме, дрова тлеют внизу, выделяемые от этого пиролизные газы горят вверху. Тогда и дров хватает надолго, и труба чистая.

  3. Был в Новосибе 5-го, это точно из 4х полос проезжие полторы.Тоже использую светодиодное освещение двора от 12v.В системе стоит такое http://www.ebay.com/itm/131036248371?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 фотореле. Отличная вещь, можно использовать и на 12 и на 220v, ток до 10А. Главное выбрать наиболее освещенное место чтобы включался попозже и откл. пораньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *